Pacte avec la .EG.

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

DEMANDE DE FUSION: Souhaitez vous faire partie de l'alliance .EG. ?

70% 70% 
[ 7 ]
10% 10% 
[ 1 ]
10% 10% 
[ 1 ]
10% 10% 
[ 1 ]
 
Total des votes : 10

Pacte avec la .EG.

Message  Kenobi AO le Mer 20 Juin - 17:10

Bonjour je suis Kenobi AO menbre de la .EG. et je viens en paix sur votre forum pour vous proposer un pacte nous opterons + pour une fusion si c'est le cas le fondateur de votre alliance deviendra le bras droit du notre

Pour toutes questions n'hésitez pas IG = Kenobi AO ou sur votre forum

Cordialement
avatar
Kenobi AO
Nouvel arrivant

Nombre de messages : 13
Date d'inscription : 20/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  AtoG le Jeu 21 Juin - 10:22

Bonjour Kenobi AO,

Nous avons bien reçu votre demande de fusion.

Je transforme votre message en sondage.

Je demande a chacun des membres de spcw de venir voter et d'exprimer son point de vue pour cette fusion

_________________
 AtoG
 sunny
https://www.youtube.com/watch?v=RAzrNjpX56I
 sunny
http://www.rankedftw.com/player/495863/
avatar
AtoG
Admin

Nombre de messages : 885
Localisation : univers 14 galaxie 5
Date d'inscription : 15/02/2006

Carte Magique
Couleur: Multicolore
Rareté: Peu commune
Type: Créature

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  AtoG le Jeu 21 Juin - 11:12

Mon point de vue

1. Par rapport au classement du 21 juin 2007

En Milliers de points:
Place Alliance Memb. Milliers pts Moy/membre
42 .EG. 23 12.585 547
65 Spcw 07 6.679 954
si fusion :
19 .EG.&SPCW 30 19259 642
=>TOP 20 des alliances de l'univers 14
=>Gain de place pour les 2 alliances


En Moyenne par membre:
Place Alliance Memb. Milliers pts Moy/membre
63 Spcw 7 6.679 954
113 .EG. 23 12.585 547
si fusion:
97 .EG.&SPCW 30 19259 642
=>TOP 100 des alliances de l'univers 14
=>Gain de place pour .EG. mais perte de place pour SPCW

2. par rapport au top 1Million de points
spcw: 3 membres ont plus de 1 Million de points
.EG. : 1 membre a plus de 1 Million de points
si fusion:
4 membres ont plus de 1 million de points

3. par rapport au commerce
spcw: 7 membres pour commercer
EG: 23 membres pour commercer
si fusion:
30 membres pour commercer

4. par rapport à l'alliance
le principe de l'alliance de spcw est pacifique
en fusion
spcw perd son nom d'alliance , son systeme de classement etc
le fondateur de spcw devient bras droit
Question .EG. demander plus de précision sur le nom apres fusion , sur le classement etc
voir leur page d'alliance

5. par rapport aux guerres
spcw : pas de guerre en cours.
Question .EG. : demander si guerre en cours

Mon vote : je serais plutot pour une fusion.
je souhaiterai garder notre systeme de classement et avoir aussi quelque droits d'admin dans la nouvelle alliance (je ne suis pas le fondateur)


Dernière édition par le Jeu 21 Juin - 11:54, édité 1 fois

_________________
 AtoG
 sunny
https://www.youtube.com/watch?v=RAzrNjpX56I
 sunny
http://www.rankedftw.com/player/495863/
avatar
AtoG
Admin

Nombre de messages : 885
Localisation : univers 14 galaxie 5
Date d'inscription : 15/02/2006

Carte Magique
Couleur: Multicolore
Rareté: Peu commune
Type: Créature

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  binky le Jeu 21 Juin - 11:54

ben pourquoi pas, mais on garde le forum des spcw ? scratch

On change tout et on supprime l'ancienne alliance Spcw?

Avant de voter j'aimerais savoir: elle est comment l'ambiance chez eux? Ils participent bcp au forum? Ils sont pas trop nombreux donc c'est plutôt positif à premiere vue
avatar
binky
Admin

Nombre de messages : 753
Date d'inscription : 17/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  AtoG le Jeu 21 Juin - 11:58

pour l'alliance spcw le nom va changer c'est sur,
mais swampy (fondateur spcw) seras alors bras droit de la nouvelle alliance donc pourra negocier en notre faveur le classement , le nouveau nom, les droits admin etc

pour le forum
oui on peut garder notre forum interne surtout pour nos VIP
on pourra mettre le lien sur le forum de .EG.
Question .EG. avez vous un forum ?

_________________
 AtoG
 sunny
https://www.youtube.com/watch?v=RAzrNjpX56I
 sunny
http://www.rankedftw.com/player/495863/
avatar
AtoG
Admin

Nombre de messages : 885
Localisation : univers 14 galaxie 5
Date d'inscription : 15/02/2006

Carte Magique
Couleur: Multicolore
Rareté: Peu commune
Type: Créature

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Guigui le Jeu 21 Juin - 12:03

Pas spécialement pour No car si on s'allie on passerait à une team à 30 (je sais que c'est ton rêve Atog, une team de 150 joueurs mais bon) !! Ok j'ai pas encore le million de point mais j'trouve qu'il n'y a pas assez de gros dans leur alliance !

Sinon j'suis pas contre une fusion/acquisition (Sors de moi l'économiste) mais plutôt avec un team avec moins de membres, et avec un peu plus de poids lourd "in Team". Bien sur faut regarder aussi si le forum est actif ou pas , j'ai pas encore regardé le leur, mais c'est plus conviviale quand même. (bon le notre n'est pas très actif, je veux dire avec les joueurs ogame, mais c'est de notre faute car on a un peu effrayé les autres avec les "Private conversation", où les autres ne pouvaient pas participer)

Leur forum http://og.ishaan.eu/forum2/index.php

Après faut demander à Sun, bigdd, seiphi, Zernoz s'ils sont ok ou pas pour une fusion. Enfin faut arriver à leur faire jeter un petit coup d'oeil sur le fofo. scratch scratch

Évangile selon Guigui, verset 5, § 2 cheers cheers


Dernière édition par le Jeu 21 Juin - 12:28, édité 2 fois

_________________
Swampy king
avatar
Guigui
Admin

Nombre de messages : 483
Localisation : Face cachée de la lune !
Date d'inscription : 18/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  AtoG le Jeu 21 Juin - 12:15

une team a 30 c'est vrai que l'on connait les désavantages (les clans qui vont se former, les inactifs, les espions, les mandiants, ceux qui se font toujours attaquer car pas de defense etc)

oui mais là ça n'arrivera pas, vu le classement qu'on va avoir. C'est vrai que chez nous au début y avait pas mal de joueurs qui débutaient et qui avaient besoin d'un peu de ressource, et qui se sont habitué à recevoir gratos ces ressources puis qui trouvaient ça normal. Pour les espions je pense que ça va aussi, car je pense que chez les EG ils se connaissent déjà assez bien, et chez nous aussi Smile Pareil pour les inactifs il doit y en avoir peu. Par contre pour les clans je sais pas trop

Edit: c'est moi, binky, qui ai édité l'ancien message d'Atog. Je me suis salement gouré!!!!!!

_________________
 AtoG
 sunny
https://www.youtube.com/watch?v=RAzrNjpX56I
 sunny
http://www.rankedftw.com/player/495863/
avatar
AtoG
Admin

Nombre de messages : 885
Localisation : univers 14 galaxie 5
Date d'inscription : 15/02/2006

Carte Magique
Couleur: Multicolore
Rareté: Peu commune
Type: Créature

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Guigui le Jeu 21 Juin - 12:27

J'ai fais un Edit :p car j'avais pas bcp argumenter !

_________________
Swampy king
avatar
Guigui
Admin

Nombre de messages : 483
Localisation : Face cachée de la lune !
Date d'inscription : 18/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Kenobi AO le Jeu 21 Juin - 13:26

Bonjour a vous tous oui je le précise le fondateur de votre ally deviendra le numéro 2 de notre alliances(co-fondateur)

AtoG tu pourra avoir des droit d'admin

Nous ne sommes pas en guerre

Les joueurs de votre alliance viendront s'inscrire dans notre alliance après vous êtes libre de supprimer ou de cédez a quelqu'un la SPCW

Pour éviter que l'alliance mère ne devienne trop grosse, nous réduirons à 20-25 membres, en demandant aux plus faibles de rejoindre la wing

nous garderions notre forum, mais si ils ont des thèmes à proposer, ce sera avec plaisir que nous les ajouterons !

pour les rangs, le système de clan permet tout à fait de conserver leur système de rang et de donner vie à un nouveau clan

Et j'oubliais aussi voici nos règles
--Dans l'EG, tous les membres (wings et mère) sont égaux
nous nous respectons tous de la même façon
--Les membres sont considérés comme "responsables", et non pas comme des esclaves, cela permet à chacun de s'exprimer librement et d'apporter des choses aux autres
---le commerce marche très bien entre les wings et l'ally mère

Vous êtes une très bonne alliances l'activité et la bonne humeur régne en maître ici si nous faisons 1 nous seront par mis les alliances les plus respectez de l'univers !
avatar
Kenobi AO
Nouvel arrivant

Nombre de messages : 13
Date d'inscription : 20/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  [.EG.] El Golubo The King le Jeu 21 Juin - 14:22

Bonjour à vous tous ^^

Tout d'abord, petite mention à Atog.... aaahhh ça faisait longtemps que j'avais pas vu un petit psychatog.... ça me rappele l'un de mes decks ^^
Notamment THE Atog, le premier qui faisait bien mal quand on suivait les anciennes règles Very Happy
allez, pour la nostalgie...
http://smfcorp.free.fr/Cartes/5/01280.jpg

et puis celle-là, je la trouve jolie ^^
http://www.freewebs.com/magic_the_gathering_player/atog.jpg

Je pensais aussi que nous aurions pu créer un clan Atog, avec les rangs que vous souhaiteriez dedans. (enfin je dis Atog parce que j'aime bien le nom et qu'il me rappelle des victoires mémorables à Magic Very Happy).
Il faudrait lui créer un background rp (avis aux amateurs) etc...

Sinon j'ai regardé, au niveau flottes, nous grimperions à la 19ème place à peu près....... donc top20 aussi Very Happy
En fonction de la *possible* sélection que nous ferions afin de conserver, dans un premier temps une alliance *mère* pas trop gigantesque, notre moyenne par joueurs en flotte se situerai entre 640 et 850/900 Smile

L'Empire a 1 flotte 85ème (la mienne), un flotte 134ème, et 3flottes top 500/600 etc...

Je pense que cette fusion pourrait être particulièrement intéressante pour nous tous.
Nous perdrions un peu en moyennes (enfin vous, pas nou ^^), mais nous gagnerions beaucoup en puissance, et en potentiel (avec une wing dans les top70, et une wing2 dans les top 150). Beaucoup de commerce possible, beaucoup d'entraide aussi pour les gravitons etc, ça fait toujours plaisir Wink

Si vous avez des questions, n'hésitez pas !

[.EG.] El Golubo The King
Apprenti

Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 21/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  binky le Jeu 21 Juin - 14:37

Merci pour vos info Kenobi et Goluboh.

Par contre vous comptez déplacer des membres à vous dans une wing: c est pas un peu bizarre? En fait on est pas bcp chez les Spcw et ça me ferait un peu mal au coeur si les moins bien classés de chez nous se retrouvent finalement dans une wing ^^;

Bon sinon pour le forum Spcw c est vrai qu il sert à faire du chat depuis qq mois, on peut le garder tel quel Smile

Pour ma part, j attends encore quelques éclaircissements de la part de EG sur le point évoqué (la wing), et je précise que je voudrais que tout le monde soit d accord pour la fusion si elle a lieu (i.e. j ai pas envie qu on fusionne juste parce qu il y a eu 4 personnes qui ont vote "pour" et 3 "contre")
avatar
binky
Admin

Nombre de messages : 753
Date d'inscription : 17/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  binky le Jeu 21 Juin - 14:43

Merde atog je crois bien que j'ai édité ton message sans le faire exprès!!! je voulais faire un Quote. Désolé désolé Embarassed Embarassed Embarassed
avatar
binky
Admin

Nombre de messages : 753
Date d'inscription : 17/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Kenobi AO le Jeu 21 Juin - 14:56

Dans notre empire tous les menbres au dessus des 400K de points vont dans la mére puis on a 2 wing une pour les joueurs entre 150 et et 400 K de point et une pour les joueurs entre 5 et 150K de points Very Happy
avatar
Kenobi AO
Nouvel arrivant

Nombre de messages : 13
Date d'inscription : 20/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  [.EG.] El Golubo The King le Jeu 21 Juin - 15:00

Disons que l'utilisation des wings est un peu particulière chez nous Smile

Nous ne mettons pas nos membres dans les wings pour les isoler !!!
Les wings servent uniquement à "protéger" les membres en ne devenant pas des "alliances cibles" avec beaucoup de membre et une très faible moyenne de point. Cela risquerait de provoquer une guerre à notre désavantage, et ce ne seraient certainnement pas les plus puissants d'entre nous qui y perdraient le plus Smile
En séparant les membres "ingame" (car sur le forum il n'y a pas de séparation, tout le monde est ensemble), celà nous permets de protéger les plus faibles plus efficacement ! Les alliances de leur niveau ne les ennuient pas parce que nous sommes là, et les alliances fortes ne les attaqueront probablement pas non plus, car ils ne présenteraient pas une cible intéressante pour eux.

celà dit, je pense qu'en cas de fusion, environ 5 membres seraient concernés par la wing. 5 membres ayant moins de 380 000 points.

Enfin dernier point, notre serveur ogspy est commun à tous, et avec les même droits pour tous Wink

Bien entendu ces histoires de wings sont à discuter tous ensemble pour envisager la plus juste et meilleure solution pour tous ! Wink

[.EG.] El Golubo The King
Apprenti

Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 21/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  AtoG le Jeu 21 Juin - 15:20

binky pas grave pas grave

pour les clans, je faisais allusion aux problemes internes qu'on a eu entre des membres de l'alliance (piraterie de compte). Je pense que ca n'arrivera plus vu que les coupables ont été bannis.

pour la fusion, actuellement les 7 membres spcw ont entre 250k et 2M points; 2 membres < 380M mais 2 membres important pour l alliance

Je préfère aussi que tous nos membres soient dans la meme alliance.

une alliance à 30 membres, je trouve ca tres bien.

Au niveau des rangs spcw :

Novice 0-1.000
Troupe de choc 1.000-5.000
Astropathe 5.000-15.000
Mystique 15.000-50.000
Chevalier 50.000-100.000
Archichevalier 100.000-200.000
Légende 200.000-300.000
Super Légende 300.000-500.000
Archi Légende 500.000 - 750.000
Maitre Légendaire 750.000-1.000.000
Grand Maitre Légendaire 1.000.000-2.500.0000
Magic Maitre 2.500.000 et plus

il faudra adapter les classements spcw et .EG. en un

Sinon message perso pour El Golubo The King:
superbe la 2eme photo !
moi aussi je jouais psychatog en tournois TYPE 1.X,
et aussi goblins (warchief, pelleteur, commandant des assiegeants ...) en
type 1.5 enfin nous avons une rubrique mtg dans le forum

Pour la fusion/pacte, il manque encore les avis de :
bigdd, ZernoZ, Seiphiroth et Sunchaser


Dernière édition par le Jeu 21 Juin - 16:30, édité 1 fois

_________________
 AtoG
 sunny
https://www.youtube.com/watch?v=RAzrNjpX56I
 sunny
http://www.rankedftw.com/player/495863/
avatar
AtoG
Admin

Nombre de messages : 885
Localisation : univers 14 galaxie 5
Date d'inscription : 15/02/2006

Carte Magique
Couleur: Multicolore
Rareté: Peu commune
Type: Créature

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  [.EG.] El Golubo The King le Jeu 21 Juin - 15:52

Je vois Very Happy

Moi j'ai eu du mal à trouver des adversaires à un moment parce que mes decks étaient trop méchants ^^

J'avais un deck contresort qui pouvait faire face sans problème à 3 joueurs en même temps Smile
A son actif il avait 19 victoires et 1 défaite avant que je ne le casse parce que plus personne ne voulait jouer contre Very Happy

(la défaite j'avais eu la pire main possible tout le long, et j'étais contre des decks rapides)

Sinon en rouge un "dégat directs" avec 4foudres, 4 chocs, etc.... mono rouge Very Happy très très méchant ^^

en fait j'en ai plein plein plein des decks bourrains Razz
maintenant c'est plus trop autorisé ou toléré Smile

Sinon un deck qui pouvait "killer" en 1/2 tour
Le joueur adversaire perdait la partie à sa première phase de pioche Very Happy
Ce même deck pouvait aussi donner ue infinité de points de vie dès le troisième tour Smile

[.EG.] El Golubo The King
Apprenti

Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 21/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  binky le Jeu 21 Juin - 15:54

Ok j'ai voté "pour", mais comme je disais c'est uniquement à la condition que tout le monde soit "pour". Vu que y en a déjà un qui est contre hum...

Euh je veux pas être trop relou, mais j'aimerais bien que nos 7 membres soient tous ensembles (ben oui quoi on se connait ^^ ). Mais bon peut être que les EG qui ont moins desdits 400k vont faire la tronche non?

Bon par contre qu'en pensent les 4 autres? Je pense que Sun sera à peu près d'accord, lui qui a toujours du mal à refourguer son deut...
avatar
binky
Admin

Nombre de messages : 753
Date d'inscription : 17/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Guigui le Jeu 21 Juin - 15:54

Ohhh un autre joueur de Magic, enfin j'sais pas si tu joues encore mais bon, ca fait un bonus pour fusion Smile, mais faut encore parlementer, et se mettre tous d'accord ...
Je récapépette les points de nos joueurs.

ZernoZ 315.272 pts
AtoG 1.598.815 pts
bigdd 250.285 pts
Sunchaser 1.119.394 pts
Seiphiroth 521.747 pts
BinkyLord 1.925.261 pts
Swampy 951.528 pts

Donc alors si wing il y a, en regardant bien, je vois 2 gars qui passent a la trappe et puis j'avoue , virer des gars de votre team en wing parce qu'on arrive, ca fout les glandes, meme si pour vous ce n'est pas synonyme de rétrograde.
Bon j'suis retissent à être ds une équipe à 30 mais bon c'est pas un problème, si ca pose aucun probleme aux autres, je suis le groupe ( bêêêêêêêê )

Nous demandons maintenant les avis de de Sun bigdd seiphy et Zern

_________________
Swampy king
avatar
Guigui
Admin

Nombre de messages : 483
Localisation : Face cachée de la lune !
Date d'inscription : 18/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Guigui le Jeu 21 Juin - 15:56

binky a écrit:Ok j'ai voté "pour", mais comme je disais c'est uniquement à la condition que tout le monde soit "pour". Vu que y en a déjà un qui est contre hum...

Mais qui est le con qui a voté non ?? silent silent on se demande bien !

_________________
Swampy king
avatar
Guigui
Admin

Nombre de messages : 483
Localisation : Face cachée de la lune !
Date d'inscription : 18/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Kenobi AO le Jeu 21 Juin - 16:01

AtoG je peux peut ta répondu par rapport aux membres qui iront dans la mère et la wing seul l'empereur en décide mais par contre je peut te dire que ont prendra vos grades et ont les modifieras un peux je pense que on tous d'accord sur ce point^^


Sinon moi je préfère que les membres en dessous des 400K ail dans la 1er wing comme vous l'a dit el golubo the king il ny a pas de honte dy êtres et même s'y il sont dans la wing il sont aussi égales que nous !
avatar
Kenobi AO
Nouvel arrivant

Nombre de messages : 13
Date d'inscription : 20/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  [.EG.] El Golubo The King le Jeu 21 Juin - 16:04

Je joue toujours avec d'autres "vieux de la vielle" Very Happy

Aaaah ma première carte rare c'était l'esprit de la nuit, édition Mirage (ça remonte hein !)..... qu'est-ce que je l'aime cette chtite carte Very Happy

Noire, pas le mal d'invocation, 6/5 vol initiative en attaque, piétinement, pour 9manas Very Happy

oooh, j'ai en main un marais, 4messes noires, l'esprit de la nuit Very Happy
Boum t'as perdu 6 points de vie, à toi Very Happy

bon après y ont fait des trafiquants d'esprit, des Avatar du malheur Very Happy etc..


Je crois que l'un de mes decks préféré reste le Céphalalgie, que j'ai joué en tournoi par équipe avec un pote qui jouait mono blanc, enseignes et gain de vie à gogo Very Happy

240points de dégats en un tour (pas au tour 1 bien sûr) la première partie je me souviens...

[.EG.] El Golubo The King
Apprenti

Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 21/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  [.EG.] El Golubo The King le Jeu 21 Juin - 16:06

Si le coup des wings conditionne la fusion, alors on peut en rediscuter.
C'est plus dangereux pour l'ally et surtout pour ces membres-là qui resteraient dans l'ally mère.

Dans tous les cas, on fera un système juste Wink

Pour les rangs, si on les utilisent pour un clan, alors pas de soucis on peut même les reprendre tels quels à la limite ^^

[.EG.] El Golubo The King
Apprenti

Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 21/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  binky le Jeu 21 Juin - 16:57

Mwouarf en fait les rangs on s'en tape un peu, en fait Razz En fait les nôtres commencent à dater un peu, quand on les avaient créés c'est quand les joueurs avaient dans les 30k de points maximum à l'époque... parce qu'avoir plus de 100k de points ça semblait presque impossible en ce temps là hé hé
avatar
binky
Admin

Nombre de messages : 753
Date d'inscription : 17/02/2006

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  AtoG le Jeu 21 Juin - 17:02

il me semble que les rangs font plaisir à Sunchaser

ZernoZ vient de me dire oralement qu'il nous suivrait ,
meme si en ce moment il est moins sur ogame (cause dofus)

bon il faut encore les avis écrits de bigdd , Seiphiroth , ZernoZ et Sunchaser.


sinon pour moi le meilleur decks que j'ai vu tourner c'est le turbo carcasse (flash + hulk), capable de gagner ... au tour 0 de l'adversaire
(en reponse au premier sort du joueur qui commence)

http://www.magictrade.org/index.php?mod=forview651902

_________________
 AtoG
 sunny
https://www.youtube.com/watch?v=RAzrNjpX56I
 sunny
http://www.rankedftw.com/player/495863/
avatar
AtoG
Admin

Nombre de messages : 885
Localisation : univers 14 galaxie 5
Date d'inscription : 15/02/2006

Carte Magique
Couleur: Multicolore
Rareté: Peu commune
Type: Créature

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  [.EG.] El Golubo The King le Jeu 21 Juin - 17:34

ben disons que mon deck ça se passe comme ça :

je commence (on est à T0), je finis, à toi
tu finis ta phase d'entretien (mais t'as rien de toute façon) et tu perds ;D
tu peux même pas piocher Very Happy

et pourtant...... je ne fais pas de dégats...

[.EG.] El Golubo The King
Apprenti

Nombre de messages : 29
Date d'inscription : 21/06/2007

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Re: Pacte avec la .EG.

Message  Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 5 1, 2, 3, 4, 5  Suivant

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum